大明ビル(タイメイ) 貸事務所を探す

大明ビル(タイメイ)の豆知識

「大明ビル(タイメイビル)」は、大阪市中央区平野町4丁目にございます、賃貸事務所ビル。
前面ガラスウォールの6階建て。
リニューアルも完了し、内外観ともにスタイリッシュな美麗ビル。
天井部には竹炭からできた自然建材“カルボボード”を使用。
調湿・有害化学物質除去・臭気吸着・省エネ等の効果があり、安全・快適な室内空気環境を確保しています。
貸室面積は、約48坪のワンフロア貸し。
独立性に優れたワンフロア・ワンテナントオフィスは、来客の多い企業や営業会社にオススメです。
大阪市営地下鉄・御堂筋線の「淀屋橋駅」と「本町駅」から徒歩5分。
四つ橋線の「肥後橋駅」や京阪本線からも徒歩圏内と、マルチアクセスが可能なビジネス拠点。
御堂筋沿線の淀屋橋・本町界隈は、多くの企業が集まる大阪屈指のビジネス街。
銀行・コンビニ・カフェ・飲食店等も近隣にあり、オフィスワーカーをサポートしています。

2 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 相談
面積 43.49
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880円 (税別・共益費含)
面積 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.05
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600円 (税別・共益費含)
面積 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る