大東ビル 貸事務所を探す
大東ビルの豆知識
「大東ビル」は、大阪市中央区南久宝寺町4丁目にございます、貸事務所ビル。
南久宝寺町は中央大通りより3本南、長堀通りから5本北に進んだところに位置しますので、まさに大阪・船場のど真ん中。
交通アクセスも、御堂筋線・中央線の「本町駅」より徒歩4分、御堂筋線・長堀鶴見緑地線の「心斎橋駅」から徒歩5分という、抜群の立地です。
約5坪から15坪位の手頃な広さの貸室が多く、また賃貸条件も“本町・心斎橋”エリアでは比較的ローコストな条件交渉ができますので、便利な場所でコンパクトなオフィスをお探しの新規独立・開業の方にはおすすめの物件。
但し、お部屋によっては、自然採光が採れない、つまり日当たりの悪いお部屋もございますので、必ずご内覧・ご確認してください。
日中は外回りに出かけることが多い方、普段大阪にはあまりいないが大阪事業所として小さな事務所が必要である企業様、ま在庫品や広告・看板など普段使わいものを保管する倉庫をご希望の方には最適です。
8 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大東ビル 6 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 42,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,000 円 |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 42,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 340,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 4 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 95,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 95,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 4 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 96,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 96,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 90,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 90,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.7 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 557,700 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 92,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 557,700 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
大東ビル 1 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 581,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,480 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 581,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.16 坪 (坪単価: 13,480 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 7 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 439,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 439,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.91 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分