新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 貸事務所を探す
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪)の豆知識
「新大阪サムティビル」は、大阪市東淀川区東中島2丁目にございます、賃貸事務所ビルです。
大阪市営地下鉄・御堂筋線の「西中島南方駅」より徒歩7分。
大阪の玄関口である「新大阪駅」からも徒歩圏内と、各都市からのアクセスも良いビジネス拠点です。
大通り交差点の東南角地に位置しており、室内の採光も良好。
エレベーター、個別空調、夜間のエントランスはオートロックになり、インターホン対応が可能です。
11階には、テナント専用の“フリースペース”がオープン。
会議や商談などに利用でき、効率のよいオフィス活用が可能です。
貸室面積は、約12坪~30坪のお部屋が中心。
使いやすい広さも人気の理由です。
梅田に次ぐ人気の“新大阪エリア”にあって「新大阪サムティビル」は、初期費用が比較的ローコストであることも魅力。
諸条件も交渉していきますので、是非ご相談ください。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,537 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 15.11 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分