日宝瓦町ビル 貸事務所を探す
日宝瓦町ビルの豆知識
「日宝瓦町ビル」は、大阪市中央区瓦町2丁目にございます賃貸事務所。
大阪ビジネスの中心地・本町エリア角地に位置するオフィスビル。
貸室面積が5坪前後のお部屋が中心となっており、個人様事務所や新規独立・開業オフィス、少人数の大阪営業所などにオススメのビジネス拠点です。
1972年竣工ですが、2007年11月にリニューアル完了しており、機械警備、男女別シャワートイレなど、快適なオフィススペースが確保されています。
大阪市営地下鉄・堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」より徒歩3分。
堺筋線の「北浜駅」より徒歩5分、御堂筋線の「本町駅」より徒歩7分と、フットワークの良い交通アクセスです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
日宝瓦町ビル 2 階( 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
大阪ビジネスエリア スモール貸しオフィス
堺筋本町エリア・角ビル・初期費用格安、人気の賃貸事務所です。フリーレント(賃料猶予期間)数ヶ月、交渉相談可能です。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,262 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.91 坪 (坪単価: 9,262 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分