本町ビル 貸事務所を探す
本町ビルの豆知識
「本町ビル」は、大阪市中央区安土町1丁目にございます貸事務所ビル。
地下鉄堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」から徒歩4分の好立地。
6坪から20坪位の貸室面積ですので、新規独立開業の方や、少人数の営業所・支店などをお探しの企業様に最適です。
また、「本町ビル」は角地に建ちますので、道路側のお部屋は採光良好。
一般的に、小さな広さのオフィスで自然採光がとれることは非常に少ないため、10坪前後の明るい区画は希少物件です。
共用部トイレも、洋式へのリフォームが完了し、快適性がUPしました!
「本町ビル」の賃貸条件も、おすすめポイントです。
お部屋によっては、敷金・礼金が0円で入居できます。もちろん、万一のリスク回避の為に、“賃貸保証”の加入は必須となります。
これは、賃料の滞納があった場合の保証をする契約で、保証加入料として賃料・共益費等をあわせた月額費用1ヶ月分が掛ります。
それでも通常、敷金または保証金として賃料の8~12か月分が必要となることと比較すると、イニシャルコストを低く抑えることができ、借りる側としては魅力的な条件です。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町ビル 2 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
堺筋本町エリア・初期費用格安の小規模賃貸オフィスです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,167 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 面積 | 18.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分