東邦第2ビル 貸事務所を探す
東邦第2ビルの豆知識
「第2BSビルディング」は、大阪市中央区南船場2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
隣接する“BSビルディング”さんと、同じオーナー様のビル。
大阪市営地下鉄・堺筋線・長堀鶴見緑地線の「長堀橋駅」より徒歩2分のアクセス。
大阪の大動脈である御堂筋線の「心斎橋駅」も徒歩圏内と、フットワーク抜群のビジネス拠点です。
間口は広くありませんが、鉄骨鉄筋コンクリート造り9階建て。
駐車場や駐輪場も併設された、管理の良い綺麗な建物です。
貸室面積は、約8坪~30坪弱と手頃な広さ。
東側の道路面はもちろんのこと、南側の建物がそれほど高くないので、上階であれば奥側のお部屋も採光が採れます。
南船場エリアは、ルイヴィトン・シャネルなどの有名ブランドショップや東急ハンズ・大丸百貨店・ユニクロ等の大型商業施設と商都大阪らしさが味わえる“心斎橋筋商店街”を有する集客力のある街。
必然的に、オシャレで個性的な、かつリーズナブルなショップも多く、クリエイティブな企業様に人気が高いエリアです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分