梅田プラチナビル 貸事務所を探す
梅田プラチナビルの豆知識
「梅田プラチナビル」は、大阪市北区神山町にございます、賃貸事務所・テナントビル。
大阪市営地下鉄・谷町線の「東梅田駅」より徒歩6分、「中崎町駅」より徒歩3分。
堺筋線の「扇町駅」、JR線の「大阪駅」・「天満駅」、阪急線の「梅田駅」と、6駅の利用が可能な交通至便。
梅田エリアを縦横無尽にアクセスできる、フットワークの良いビジネス拠点です。
公園や医療施設に囲まれた場所に位置した、角地に建つライトブラウンの8階建て。
西に隣接する堂山町は、賑やかな繁華街ですが、東側には扇町公園や小学校が広がるロケーションです。
貸室は、約20坪のお部屋がワンフロアに2室あり、いずれも南向きの採光の良いお部屋です。
1992年築、エレベーター、機械警備、個別空調と、ビルスペックも整ったオフィススペース。
店舗使用のご相談も可能ですので、一度お問合せ下さいませ。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)
OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。
「 中崎町 」 3 分( 谷町線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,532 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 中崎町 」 3 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分