江戸堀グロウスビル 貸事務所を探す
江戸堀グロウスビルの豆知識
「江戸堀グロウスビル」は、大阪市西区江戸堀1丁目にございます賃貸事務所。
なにわ筋より少し東に入った、グレータイルの9階建て。
緑の植栽と駐車場からなる、ゆとりのビルアプローチ。
エントランスホールもスッキリした内装で、管理の良さがうかがえます。
貸室は、基準階面積約85坪。
南北両面が道路面の採光が良いオフィススペースが確保。
エレベーター2基、OAフロア、男女別シャワートイレ、駐車場とビルスペックも充実しています。
大阪市営地下鉄・四つ橋線の「肥後橋駅」より徒歩5分の交通至便。
大阪江戸堀・肥後橋界隈は、公園や小学校等がある落ち着いたロケーション。一方、銀行やコンビニも多く、便利なビジネス立地でもあります。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
江戸堀グロウスビル 6 階( 9 階建)
南北2面採光のオフィスビルです。
大阪・江戸堀・肥後橋エリアの賃貸事務所。四ツ橋線肥後橋駅徒歩5分 御堂筋からも徒歩圏内です。
| 月額合計 | 447,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 4,260,060 円 |
| 面積 | 30.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-26-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 447,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.87 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,260,060 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分