瓦町浪速ビル 貸事務所を探す
瓦町浪速ビルの豆知識
「瓦町浪速ビル」は、大阪市中央区瓦町4丁目にございます賃貸事務所。
北御堂さんが近く、ビジネス中心地の大阪・本町に位置しながら、落ち着いたロケーションのオフィス。
大阪のメインストリート“御堂筋”もスグの大型賃貸事務所ビルが多いエリアで、約5坪~20坪と面積の小さな貸室が中心の希少な賃貸物件です。
建物は古めですが、管理も行き届いたフットワーク抜群の大阪ビジネス拠点。
初期費用もローコストで、初めての大阪事務所開設向きです。
大阪メトロ御堂筋線「本町駅」7番出入口より徒歩3分。
中央線・四つ橋線の「本町」からも徒歩5分以内の交通至便。
京阪・淀屋橋へも徒歩圏内と、マルチアクセス可能な賃貸事務所ビルです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,933 円/坪 |
| 保証金 | 135,000 円 |
| 礼金 | 135,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 ) |
| 保証金 | 135,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 135,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分