福田ビル 貸事務所を探す

福田ビルの豆知識

「福田ビル」は、大阪市中央区南船場2丁目にございます賃貸事務所。
ハートンホテル南船場の北向かい、8階建てオフィスビル。
1988年竣工。
2005年に全面リニューアル。
美しいエントランスと、共用部の毎日清掃&管理の良さが自慢です。
貸室は、10坪台から20坪台の広さが中心。
フットワークの良い大阪ビジネス拠点としてオススメの賃貸事務所物件です。
東急ハンズやルイヴィトンなど有名ブランドショップが多く集まる、大阪ミナミの中心地“心斎橋”。
大阪市営地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線の「心斎橋駅」から徒歩4分。
堺筋線の「長堀橋駅」からも、徒歩4分の交通至便です。

1 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

長堀橋 貸事務所 7 階( 7 階建)

水道代2,407円・電気基本7,663円・事務所のみのご利用・家賃保証会社、火災保険加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅2分 東急ハンズ心斎橋店・クリスタ長堀スグの美築賃貸オフィス

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,320
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1,147,200 円
面積 19.12
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,320円 (税別・共益費含)
面積 19.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1,147,200 円
  • 24時間使用可
長堀橋 貸事務所
  • No. 27481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る