西本町創建ビル 貸事務所を探す
西本町創建ビルの豆知識
「西本町創建ビル」は、大阪市西区西本町2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪市営地下鉄・中央線の「阿波座駅」1番出入口より徒歩1分。
千日前線の「阿波座駅」からも徒歩2分の交通アクセス。
中央大通りと本町通りの間に位置し、銀行・郵便局・コンビニが近くにある、抜群のロケーション。
さらに、あみだ池筋を北へ200m歩けば、“靱公園”もあります。
エレベーター、エアコン、駐車場、駐輪場と、ビルスペックも整った9階建て。
周辺では希少な、カッチリとした印象の賃貸オフィスビルです。
オフィスと駐車場をセットで賃貸すれば、お得な割引もございますので、ご相談くださいませ。
貸室は、約14坪と約24坪の2タイプがございます。
室内には、便利なミニキッチンがついています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西本町創建ビル 4 階( 9 階建)
室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,670 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分