大阪市天王寺区 貸事務所を探す
57 件の貸事務所が見つかりました。
57 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大和上六ビル 8 階( 9 階建)
近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.35 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ガーデンヒルズ天王寺ビル 5 階( 7 階建)
「 玉造 」 8 分( 環状線 )
「 鶴橋 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,455 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区真田山町2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 8 分( 環状線 ) 「 鶴橋 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 8,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,552 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 9.56 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.56 坪 (坪単価: 12,552 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)
前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,820,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,920,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 130.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,820,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,920,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
レザックセントラル ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 480,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,000 円 |
レザックセントラル ビル 2 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 932,000 円 |
| 解約引 | 559,200 円 |
| 面積 | 23.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 932,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 559,200 円 |
レザックセントラル ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 840,000 円 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 840,000 円 |
エーアイビル 5 階( 6 階建)
店舗使用の場合は賃料が270,000円になります。
角ビル採光良好ワンフロア、ワンテナントオフィス&店舗
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町4-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
アイリス大阪ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線「四天王寺前夕陽ヶ丘」駅より徒歩3分 近鉄線上本町・谷町九丁目駅徒歩利用可能 1993年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.82 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉寺町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
マックスビル 6 階( 11 階建)
谷九交差点スグ!外観と共用部は大理石張でシックな仕上がり。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 千日前線・近鉄線徒歩利用可能 グレードの高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,470 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 620,000 円 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.3 坪 (坪単価: 8,470 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 620,000 円 |
上本町延三ビル 1 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩6分 長堀鶴見緑地線利用可能 公園が目の前!上本町3丁目、谷町六丁目徒歩6分の閑静な立地
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 227,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,257 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.98 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 227,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.98 坪 (坪単価: 16,257 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ニューシティーアパートメンツ上町台 2 階( 17 階建)
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,989 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町10-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 9,989 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
鶴橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
鶴橋駅すぐの医療ビル ハイグレード
鶴橋駅、直ぐ’千日前通りに面す視認性抜群、医療関係に最適のワンフロアー貸 商業ビル
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 666,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,981 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 解約引 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 66.78 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 面積 | 66.78 坪 |
CHIBAビル 4 階( 5 階建)
オール電化・室内給排水あり 不特定多数の来客不可(予約制は相談可 飲食・塾・ジム不可 申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目出来徒歩6分 四天王寺夕陽丘駅徒歩4分の好立地 2007年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 342,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,052,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 36.0 坪 |
セイワパレス天王寺真田山 1 階( 14 階建)
| 月額合計 | 1,210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,351 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 49.69 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区玉造本町1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 玉造 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 49.69 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分