大阪50坪以上 60坪以下 貸事務所を探す
18 件の貸事務所が見つかりました。
18 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト西梅田ビル 4 階( 14 階建)
西梅田エリアのホテルとの複合オフィス。
ヨーロッパの伝統美を継承した個性的なオフィスが大阪の表玄関「梅田」に誕生。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)
給排水引込相談可!
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR茶屋町 8 階( 9 階建)
◎ 2026/4末までの契約で美容室の居抜き相談可・飲食不可・先行商談あります・お問い合わせください。
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 0 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 9 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)
北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※
カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 56.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
キタノビルディング 5 階( 8 階建)
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,941 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)
2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,419 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 57.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
芝田ビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 50.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
曾根崎新地2丁目店舗ビル B1-5 階( 1 階建)
四ツ橋線西梅田駅徒歩4分。一棟貸店舗事務所
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,776 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 55.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 55.68 坪 |
近隣のエリアから探す
福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分