駐輪場 貸事務所を探す
724 件の貸事務所が見つかりました。
724 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
瓦町スクエアビル 3 階( 10 階建)
貸室内の窓の開閉可能
基準階貸室 約102坪の無柱空間。建物へのアクセスは4路線(大阪メトロ御堂筋線、堺筋線、中央線、京阪電鉄本線)通勤の利便性とビジネスの機動力に富んだ立地。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
瓦町スクエアビル 4 階( 10 階建)
貸室内の窓の開閉可能
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
瓦町スクエアビル 5 階( 10 階建)
5階は居抜き募集となります。ご内覧ください!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 7 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 137.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 5,087,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)
大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 214.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 7,935,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
あべのハルカス(阿部野橋ターミナル) 33 階( 60 階建)
事業の継続性(BCP)高める耐震性と安心の電源供給システム
大阪に新たな日本一の高さを誇るランドマークが誕生。ターミナル駅に直結、先進的な都市機能を集積した立体都市
「 天王寺 」 0.1 分( 環状線 )
「 天王寺 」 0.1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 326.54 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
0.1 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 0.1 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 0.1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 326.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場M21ビル 4 階( 9 階建)
高機能システム完備のビジネス拠点
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
南船場M21ビル 7 階( 9 階建)
広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分