駐輪場 貸事務所を探す
724 件の貸事務所が見つかりました。
724 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
天王寺 貸店舗事務 7 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル
「 天王寺 」 3 分( 環状線 )
「 天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.28 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
3 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 3 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
天王寺 貸店舗事務 11 階( 12 階建)
飲食店フロア
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル
「 天王寺 」 3 分( 環状線 )
「 天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 170.0 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
3 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 3 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 170.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)
西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
グレース大阪本町 6 階( 10 階建)
Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,008 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
三共梅田ビル 3 階( 9 階建)
東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 397,445円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 397,445円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
三共梅田ビル 9 階( 9 階建)
東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
三共梅田ビル 4 階( 9 階建)
東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 551,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 551,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 576,130 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 576,130 円 |
|---|
VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 623,970 円 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 623,970 円 |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
三宝ビル 2 階( 10 階建)
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,828 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 12.21 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区桜川1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)
駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第18松屋ビル 6 階( 12 階建)
新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 162,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 162,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.6 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
あべのルシアス 2 階( 16 階建)
物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.39 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)
長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)
水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)
四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
JRE御堂筋ダイワビル 6 階( 15 階建)
商都大阪を代表する御堂筋に面した角ビル。設備&グレードすべて、お勧めです!
御堂筋面す大型オフィスビル(68.51坪)小規模な広さです。
御堂筋に面す、本町エリア内でも最高級のグレードとクオリティを演出した賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 164.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 164.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分