駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,986 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.01
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.24
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 7.24 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内平野中央ビル B1 階( 10 階建)

銃飲食不可・軽飲食、BAR等は可・・室内にあるものはすべて残置物、設備保証無し・敷引:~3年 ▲50%、~5年 ▲30%、5年~ ▲0 ※保証会社承認後の借主からのキャンセルは、総賃料1か月分のキャンセル料を頂きます。
大阪・天満橋エリアの美築ワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区内平野町2-4-5
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 410,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,090 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 27.17
住所 大阪市中央区内平野町2-4-5
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 410,000円 (税別・共益費含)
面積 27.17 坪 (坪単価: 15,090 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
内平野中央ビル
  • No. 4761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 44789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 5 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.82
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 7 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.16
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!

大阪市浪速区元町1-5-7
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 25.0
住所 大阪市浪速区元町1-5-7
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
ナンバプラザビル
  • No. 49815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,240
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 288,720 円
面積 16.04
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,240円 (税別・共益費含)
面積 16.04 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 288,720 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 290,160 円
面積 16.12
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 290,160 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 33238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 290,160 円
面積 16.12
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 290,160 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 48104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 290,160 円
面積 16.12
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 290,160 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 105,960
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 317,880 円
面積 17.66
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 105,960円 (税別・共益費含)
面積 17.66 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 317,880 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 52947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,480
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 406,440 円
面積 22.58
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,480円 (税別・共益費含)
面積 22.58 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 406,440 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 484,920 円
面積 26.94
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640円 (税別・共益費含)
面積 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 484,920 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 484,920 円
面積 26.94
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640円 (税別・共益費含)
面積 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 484,920 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る