駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.76
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 47595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 212.24
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 212.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 21196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCビル 4 階( 9 階建)

淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所

大阪市中央区瓦町3-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.98
住所 大阪市中央区瓦町3-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810円 (税別・共益費含)
面積 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KCビル
  • No. 27736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 325,060 円
面積 14.81
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530円 (税別・共益費含)
面積 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 325,060 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,214 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 12,214 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,014 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 42.14
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000円 (税別・共益費含)
面積 42.14 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,941 円/坪
保証金 940,000 円
面積 42.71
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 )
保証金 940,000 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 54098
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 690,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,996 円/坪
保証金 1,260,000 円
面積 57.52
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 690,000円 (税別・共益費含)
面積 57.52 坪 (坪単価: 11,996 円/坪 )
保証金 1,260,000 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 29552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南ガーデンシティ 4 階( 26 階建)

大阪 御堂筋の良質な社会資本となる都市開発プロジェクト完成!
大阪市で初のバリアフリー法の認定を受けた賃貸オフィスビル。広々としたロビー&エントランスがビジネスシーンを演出します。

大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.15
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町南ガーデンシティ
  • No. 52613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.4
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 54920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)

大阪市淀川区十三東1
十三 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,073 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 98.57
住所 大阪市淀川区十三東1
最寄駅 十三 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
十三 貸店舗事務
  • No. 34935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)

Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所

大阪市中央区高麗橋3-4-10
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 309.56
住所 大阪市中央区高麗橋3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 309.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋センタービル
  • No. 52630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)

Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋3-4-10
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 309.56
住所 大阪市中央区高麗橋3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 309.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋センタービル
  • No. 52631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江コレット 2 階( 10 階建)

飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適

大阪市西区北堀江1-10-9
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,781 円/坪
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
面積 16.69
住所 大阪市西区北堀江1-10-9
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 )
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
北堀江コレット
  • No. 29021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KSプラザ 3 階( 10 階建)

コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。

大阪市浪速区敷津東3-5-15
大国町 」 5 分( 御堂筋線 )
大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 515,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 4,126,400 円
礼金 無し
面積 51.58
住所 大阪市浪速区敷津東3-5-15
最寄駅 大国町 」 5 分( 御堂筋線 )
大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 515,800円 (税別・共益費含)
面積 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 4,126,400 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
KSプラザ
  • No. 49026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,367 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.5
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472
(税別・共益費含)
坪単価 103,100 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 11.12
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472円 (税別・共益費含)
面積 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 50279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.07
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備
  • エレベーター
  • 光ファイバー
  • OAフロア
  • 駐車場
  • 駐輪場