駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

おおきに南船場ビル 1 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,026 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 32.81
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,000円 (税別・共益費含)
面積 32.81 坪 (坪単価: 15,026 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 51126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 7 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 752,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 50.19
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 752,850円 (税別・共益費含)
面積 50.19 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 52210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)

大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!

大阪市中央区谷町2-7-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.79
住所 大阪市中央区谷町2-7-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町スリースリーズビル
  • No. 48134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480
(税別・共益費含)
坪単価 10,129 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.72
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 45083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650
(税別・共益費含)
坪単価 10,120 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 6579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 21.38
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600円 (税別・共益費含)
面積 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,034 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 22.47
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河原センタービル 3 階( 5 階建)

千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区難波千日前5-19
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
面積 23.4
住所 大阪市中央区難波千日前5-19
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
河原センタービル
  • No. 40737
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)

大阪市中央区上本町西5-2-25
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,233 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.54
住所 大阪市中央区上本町西5-2-25
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000円 (税別・共益費含)
面積 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3西原ハイツ
  • No. 39134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)

大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗

大阪市北区中之島6
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,194 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 18.6
住所 大阪市北区中之島6
最寄駅 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島 貸店舗事務
  • No. 46664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市淀川区宮原1-2-2
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.33
住所 大阪市淀川区宮原1-2-2
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第5ドイビル
  • No. 48487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東栄ビル 3 階( 7 階建)

ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。

大阪市中央区高麗橋2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.29
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東栄ビル
  • No. 43779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.34
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 53211
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.2
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 53210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 5 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.2
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 53212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)