駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.54
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 47898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パラード北浜 7 階( 7 階建)

大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。

大阪市中央区北浜2-5-17
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,306 円/坪
敷金 無し
礼金 290,000 円
面積 13.71
住所 大阪市中央区北浜2-5-17
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 )
敷金 無し
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
パラード北浜
  • No. 43438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 「新大阪駅」まで13分 サーバなどのデータ通信装置を設置・運用することに特化した、大阪全体で見ても珍しいデータセンタービル 健康管理室、喫煙コーナーなどの安心で快適なオフィスワークをサポートするサービス施設が充実していることに加え、約20名?約180名収容可能な貸し会議室(有料)も設備

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 46599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 5 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 50171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 267.89
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 267.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 46598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 781.81
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 781.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 55599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 43871
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナカヒロビル 3 階( 8 階建)

本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区安土町3-5-6
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.12
住所 大阪市中央区安土町3-5-6
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナカヒロビル
  • No. 50076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 651,000 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 651,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 35855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1,764,000 円
面積 42.0
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1,764,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 52727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 28079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る