第三丸米ビル 3階-No.47078
中阪 浩之ナカサカ ヒロユキ
第三丸米ビルの豆知識
「第三丸米ビル(マルヨネと読みます)」は、大阪市中央区博労町4丁目にございます賃貸テナントビル。
地下鉄御堂筋線の「心斎橋駅」より徒歩4分、「本町駅」からは徒歩7分、四つ橋線の「四ツ橋駅」からは徒歩6分と抜群のロケーション。
貸室の広さは、約8坪~15坪ぐらいのコンパクトなお部屋が中心ですので、新規開業・独立の方や、少人数の営業所などにオススメです。
また4階から上は、バス・トイレ・ミニキッチンが室内にあるマンションタイプとなっております。
オフィス使用はもちろん、水廻りの必要な店舗として、また個人様のSOHOオフィスや居住用にも利用できます。
住所は“博労町”ですが、洗練されたオシャレな街として人気の“南船場4丁目”に隣接しており、アパレルデザイナーさんなどクリエイティブお仕事をされている方や、美容系ショップ兼オフィス・コンサルティングなど幅広い業種の方が入居されています。
お部屋によっては、デザイナーズ仕様にリノベーションしていたり、お得な条件でご入居できる限定キャンペーンを実施していたりしますので、ご興味ある方は是非ビルディングエステートまでご確認くださいませ。
第三丸米ビル 基本情報
| 種別 | 事務所・店舗(物件番号:47078) |
|---|---|
| 物件名 | 第三丸米ビル |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-17 |
| 所在階 | 3階部分310号室 |
| 契約面積 | 14.12 坪・ 46.68 ㎡ |
| 賃料 | 総額
110,000 円 (税抜)・坪単価
7,790 円/坪 (税抜) 総額 121,000 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 36,000 円 (税抜)・坪単価 2,550 円/坪 (税抜) 総額 39,600 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 146,000 円(税抜)・坪単価 10,340 円(税抜) 総額 160,600 円 (税含む) |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | スライド |
| 費用備考 | その他諸費用あり |
| 最寄駅 |
御堂筋線 『
心斎橋 』
3 分
四ツ橋線 『 四ツ橋 』 4 分 御堂筋線 『 本町 』 5 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 8階建 /地下 1 階 |
| 築年数 | 1974/1 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります |
|

-
チサンマンション心斎橋2番館
大阪市中央区博労町3
御堂筋線「心斎橋」徒歩5分
11.88坪 -
TAG北心斎橋ビル
大阪市中央区博労町3
御堂筋線「心斎橋」徒歩4分
13.11坪 -
LOGER(ロジェ)
大阪市中央区博労町4
御堂筋線「心斎橋」徒歩5分
10.29坪 -
ディアコート船場
大阪市中央区博労町4
御堂筋線「心斎橋」徒歩4分
10.22坪 -
b.NISHISHINSAIBASHI
大阪市中央区西心斎橋1
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分
13.11坪 -
おおきに西心斎橋birthplaceビル
大阪市中央区西心斎橋2
御堂筋線「心斎橋」徒歩6分
11.06坪 -
アベニュー心斎橋
大阪市中央区西心斎橋2
御堂筋線「心斎橋」徒歩5分
11.2坪 -
清水町会館
大阪市中央区東心斎橋1
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分
14.91坪 -
プレミアムソレイユ心斎橋
大阪市中央区東心斎橋1
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分
13.18坪 -
心斎橋DCビル
大阪市中央区東心斎橋1
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分
11.54坪