千代田ビル西別館 7階-No.51643
千代田ビル西別館 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:51643) |
|---|---|
| 物件名 | 千代田ビル西別館
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
| 所在階 | 7階部分DEFG号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 28.86 坪・ 95.41 ㎡ |
| 賃料 | 総額
303,030 円 (税抜)・坪単価
10,500 円/坪 (税抜) 総額 333,333 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 115,440 円 (税抜)・坪単価 4,000 円/坪 (税抜) 総額 126,984 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 418,470 円(税抜)・坪単価 14,500 円(税抜) 総額 460,317 円 (税含む) |
| 保証金 | 1,875,900 円 |
| 解約引 | 3年未満20%・再契約後も同じ |
| 最寄駅 |
四ツ橋線 『
西梅田 』
2 分
御堂筋線 『 梅田 』 6 分 谷町線 『 東梅田 』 8 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 10階建 /地下 1 階 |
| 築年数 | 1979/1 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 話題の西梅田エリア |
|

西梅田ビル
大阪市北区梅田2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
30.0坪 -
千代田ビル西館
大阪市北区梅田2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
27.78坪 -
京富ビル
大阪市北区曾根崎新地1
四ツ橋線「西梅田」徒歩1分
26.48坪 -
桜橋西ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩1分
25.91坪 -
大阪小学館ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩3分
26.77坪 -
MF桜橋ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
29.39坪 -
エムタナカ梅田ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩1分
25.6坪 -
堂北ビルディング
大阪市北区堂島2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
26.7坪

丹羽 美智子