桜橋千代田ビル 5階-No.54483
桜橋千代田ビル 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:54483) |
|---|---|
| 物件名 | 桜橋千代田ビル
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
| 所在階 | 5階部分A号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 14.84 坪・ 49.06 ㎡ |
| 賃料 | 総額
178,080 円 (税抜)・坪単価
12,000 円/坪 (税抜) 総額 195,888 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 59,360 円 (税抜)・坪単価 4,000 円/坪 (税抜) 総額 65,296 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 237,440 円(税抜)・坪単価 16,000 円(税抜) 総額 261,184 円 (税含む) |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
| 解約引 | 3年未満20%・再契約後も同じ |
| 最寄駅 |
四ツ橋線 『
西梅田 』
1 分
四ツ橋線 『 肥後橋 』 5 分 御堂筋線 『 梅田 』 8 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 10階建 |
| 築年数 | 1975/ (リニューアル: 2000年以降 ) |
| 設備
|
|
| エレベーター | 2基 |
営業マンの一言 西梅田エリア・優良物件人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。 |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
桜橋千代田ビルの所在地周辺
桜橋千代田ビル その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 保証金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 6.66坪 | 22.02㎡ | お電話・メールにて お問い合わせください。 | ![]() |
|||
| 4階 | GH | 11.08坪 | 36.63㎡ | 127,420 円 | 44,320 円 | 775,600 円 | ![]() |
物件を再検索する
桜橋千代田ビル 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
千代田ビル西館
大阪市北区梅田2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
12.58坪 -
桜橋ホワイトビル
大阪市北区梅田2
四ツ橋線「西梅田」徒歩3分
10.78坪 -
桜橋八千代ビル
大阪市北区梅田2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
11.22坪 -
千代田ビル西別館
大阪市北区梅田2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
11.71坪 -
若杉大阪駅前ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩1分
14.3坪 -
不動ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩3分
12.0坪 -
西村ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩1分
10.6坪 -
MF桜橋ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
10.28坪 -
エムタナカ梅田ビル
大阪市北区曾根崎新地2
四ツ橋線「西梅田」徒歩1分
13.53坪 -
堂島アバンザビル
大阪市北区堂島1
四ツ橋線「西梅田」徒歩2分
11.97坪

中阪 浩之