西本町新興産ビル 6階-No.55451
中阪 浩之ナカサカ ヒロユキ
西本町新興産ビルの豆知識
「西本町新興産ビル」は本町通りに面した大阪市西区西本町1丁目の賃貸事務所ビルです。最寄駅は大阪メトロ・四ツ橋線の「本町」駅。もちろん中央線・御堂筋線の「本町」駅も利用できる好立地物件です。
大阪市西区を中心にビルを数棟所有する貸ビル業の企業様がオーナー様で、また平日は管理人も常駐する管理の良いビルです。
エレベーターも2基あり、1階にはコカ・コーラさんがリフレッシュコーナーを設けておられます。ちょっとした休憩にはありがたいスペースです。
「西本町新興産ビル」の特徴は、貸室そのものです。約5坪位の小さな区画から、隣接する部屋をあわせれば20坪弱の区画をとることも可能です。
さらに南向きのお部屋が多数ございます。
小さな区画で、自然採光が採れるビルは希少です。
“1人で使う予定なので小さい部屋で良いけれど、明るいことが絶対条件”という方には、是非ともおすすめしたい物件です。
機械警備、個別空調にエレベーター2基、管理も安心な事務所ビルで小規模オフィスをお探しの方は是非ご内覧して下さい。
西本町新興産ビル 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:55451) |
|---|---|
| 物件名 | 西本町新興産ビル |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-13-38 |
| 所在階 | 6階部分14号室 |
| 契約面積 | 5.6 坪・ 18.52 ㎡ |
| 賃料 | 総額
50,400 円 (税抜)・坪単価
9,000 円/坪 (税抜) 総額 55,440 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 14,000 円 (税抜)・坪単価 2,500 円/坪 (税抜) 総額 15,400 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 64,400 円(税抜)・坪単価 11,500 円(税抜) 総額 70,840 円 (税含む) |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,400円(税含む) |
| 費用備考 | 賃貸保証加入要 |
| 最寄駅 |
四ツ橋線 『
本町 』
3 分
中央線 『 本町 』 4 分 御堂筋線 『 本町 』 8 分 |
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 9階建 /地下 1 階 |
| 築年数 | 1967/ |
| 設備
|
|
| エレベーター | 2基 |
営業マンの一言 1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」 |
|
| 備考 | 貸し会議室/リフレッシュルーム/日祝、来店可能サービス型オフィス |

カーニープレイス本町ビル
大阪市西区阿波座1
四ツ橋線「本町」徒歩1分
5.06坪 -
GABIN西本町(キャビン西本町)
大阪市西区阿波座1
四ツ橋線「本町」徒歩4分
8.17坪 -
日宝四ツ橋中央ビル
大阪市西区立売堀1
四ツ橋線「本町」徒歩3分
10.0坪 -
グレース大阪本町
大阪市西区立売堀1
四ツ橋線「本町」徒歩3分
6.45坪 -
靱本町1丁目店舗・事務所
大阪市西区靱本町1
四ツ橋線「本町」徒歩2分
8.0坪 -
RE-014
大阪市西区靱本町1
四ツ橋線「本町」徒歩3分
9.0坪 -
SANKEY BLD(三恵ビル)
大阪市西区新町1
四ツ橋線「本町」徒歩6分
8.45坪 -
三晃ビル
大阪市西区西本町1
四ツ橋線「本町」徒歩1分
10.0坪 -
AXIS本町ビル(アクシス本町)
大阪市西区西本町1
四ツ橋線「本町」徒歩1分
10.0坪