本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
明星ビル 9 階( 13 階建)
四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 157.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 157.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
RE-022 5 階( 5 階建)
2階以上各階共用部にトイレ完備・エアコン1台設置・照明スポットライト・ブラインドカーテン設置
2023年新春にデザイナーズオフィス誕生!洗礼せれたグレード”立地も最高
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,298 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.7 坪 (坪単価: 19,298 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ニューライフ平野町 7 階( 11 階建)
分譲貸し賃貸オフィス
淀屋橋駅、近くのSOHOタイプに賃貸事務所!本町駅からも7分の距離”管理人も常駐しています。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,202 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 9,202 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イワタニ第三ビル(旧:大原) 3 階( 5 階建)
御堂筋線本町駅&堺筋線堺筋本町駅より徒歩5分の賃貸事務所ビルです。
大阪・本町駅直ぐの貸事務所ビル!本町通りと三休橋筋に面した角ビルで視認性&採光性&立地は抜群です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
アスティナ御堂筋本町 8 階( 10 階建)
SOHO利用できます。
SOHO使用OKの本町エリアデザイナーズビル!敷金、礼金0円
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,635 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.97 坪 (坪単価: 8,635 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーガニックビル 3 階( 9 階建)
特徴的な外観で視認性抜群の心斎橋オフィスビル
南船場のシンボリックビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
毎日トイレ清掃しております。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)
綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,129 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
日宝ラッキービル 3 階( 6 階建)
人気エリア!大阪・南船場の小さな貸事務所
心斎橋エリア独立起業向きコンパクトオフィス・初期費用を抑えて求めやすくしています。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 107,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 10.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 107,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.45 坪 (坪単価: 10,239 円/坪 ) |
| 敷金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
日宝ニュー本町ビル 4 階( 7 階建)
御堂筋・本町エリアの小さい貸事務所。
大阪・本町ビジネスエリアのコンパクトスモールオフィスビル!初期費用格安’フリーレント(賃料猶予期間)十分に相談できます
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 47,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,692 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 4.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 47,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.02 坪 (坪単価: 11,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
塩野日生ビル 3 階( 階建)
淀屋橋・北浜の賃貸事務所
大阪ビジネスエリア三休橋筋沿いの大型賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)
ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
JLビル 4 階( 6 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
コーリング本町 4 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分