京橋 貸事務所を探す
35 件の貸事務所が見つかりました。
35 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)
国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,009 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-21-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
大京本社ビル 5 階( 7 階建)
集客力抜群!医療&美容関係に最適。
駅前立地・教室、クリニックなどオススメ!
大阪京橋駅前のインターフォンの有る便利な賃貸商業ビルです。
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,133,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 75.58 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,133,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.58 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 155.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 155.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンビル京橋 5 階( 8 階建)
JR・京阪・地下鉄の「京橋駅」が利用可能です。
国道1号線に面した好立地・大阪賃貸オフィス。JR・地下鉄 京橋駅徒歩スグ。駐車場完備
「 京橋 」 4 分( 環状線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,154,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 13,852,800 円 |
| 面積 | 96.2 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 環状線 ) 「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,154,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 13,852,800 円 |
|---|
松和京橋第5ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩2分 環状線利用可能 大通り沿いの希少な物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,753 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 12,753 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
大阪東京海上日動ビルディング 6 階( 27 階建)
JR大阪環状線 京橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅 徒歩6分 地上27階、地下3階、延床面積約68,800㎡の建物で、1990年11月に竣工。エントランスは天井高11.7mの大空間。設備充実、ランドマークタワー
「 京橋 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-2-53 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋 貸事務所 1 階( 12 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 23.75 坪 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
大阪 福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分