南森町 貸事務所を探す
343 件の貸事務所が見つかりました。
343 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル4号館 3 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
北区西天満ビル 4 階( 4 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,616 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 52,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.86 坪 (坪単価: 6,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
西天満ビル 5 階( 6 階建)
審査中
老松町通りに面したコンパクト貸事務所(士業の独立開業に最適です)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,450 円/坪 |
| 敷金 | 104,000 円 |
| 礼金 | 104,000 円 |
| 面積 | 6.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.22 坪 (坪単価: 10,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 104,000 円 |
辻ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,801 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-17-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 74.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)
OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
東天満ビル 2 階( 10 階建)
大阪南森町エリア大通りに面した賃貸オフィス
南森町駅エリア・1号線に面したガラススウォールの綺麗な外観!グレードも良く際立つ貸事務所
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,095 円/坪 |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
| 面積 | 18.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.47 坪 (坪単価: 12,095 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,452,000 円 |
|---|
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
SNビル 5 階( 6 階建)
南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町3ビル 10 階( 11 階建)
LED照明&天井高2.6メートルのゆとり空間
制震構造採用、オフィスワーカーの安全機能が確保された新築オフィスビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町3ビル 9 階( 11 階建)
LED照明&天井高2.6メートルのゆとり空間
制震構造採用、オフィスワーカーの安全機能が確保された新築オフィスビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
島根ビルディング 3 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 5.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
島根ビルディング 7 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,304 円/坪 |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
| 礼金 | 418,000 円 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 418,000 円 |
西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,625 円/坪 |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
| 礼金 | 415,000 円 |
| 面積 | 44.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 415,000 円 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分