近鉄難波,難波,なんば 貸事務所を探す
126 件の貸事務所が見つかりました。
126 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
K2ビル 3 階( 5 階建)
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,957 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 2.76 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.76 坪 (坪単価: 36,957 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
K2ビル 3 階( 5 階建)
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 44,743 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 44,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
ティタカラナビル 5 階( 0 階建)
「 近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
「 なんば 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,995 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.85 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
6 分(
御堂筋線 )
「 近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 ) 「 なんば 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.85 坪 (坪単価: 12,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,430 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,255 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
難波サンケイビル 11 階( 14 階建)
各駅地下道直結です。
JR「難波駅」、大阪市営地下鉄四つ橋線・御堂筋線・千日前線「なんば駅」、近鉄線「大阪難波駅」、阪神なんば線「大阪難波駅」直結。ワンフロア298坪の大型オフィスビル
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.59 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町2-1-57 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
4 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
難波サンケイビル 14 階( 14 階建)
大型ビル”JR難波駅直結オフィス
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 81.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町2-1-57 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
4 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ難波中ビル 2 階( 10 階建)
共益費に電気代、水道代含みます。24Hサポート880円/月
T4 BLDG OSAKA(T4ビルディング大阪)は共益費に室内使用の電気料+インターネット料金=60,000円+税・以外は一切の費用無し。『なんば駅』徒歩5分に位置する、店舗とオフィスからなる複合施設です。御堂筋線、千日前線 なんば駅徒歩圏内です。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 166,910円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.26 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 166,910円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.26 坪 (坪単価: 22,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( JR関西本線 )
| 月額合計 | 325,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 難波 」 3 分( JR関西本線 ) |
| 月額合計 | 325,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 8 階建)
地下鉄御堂筋線の「なんば駅」から徒歩6分 近鉄線 大阪難波駅も利用可能 2001年竣工新耐震基準建物。全貸室採光良
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,014 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 14,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
なんばスカイオ 15 階( 0 階建)
大阪なんばスカイオ ? 南海難波駅直結の都市型複合施設 なんばエリアに求められていた高機能・大規模オフィス、先端・予防医療に対応した大型クリニック、都市型コンベンションホール、国内外からの来訪者をおもてなしする情報発信・サービス機能を整備。国内外のヒト、モノ、コトが行き交う国際交流の拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波5-1-60 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,981 円/坪 |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
|---|
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 587,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,978 円/坪 |
| 敷金 | 5,431,200 円 |
| 面積 | 45.25 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 587,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,431,200 円 |
|---|
RE-016 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,765 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 8 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,900 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 7 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,857 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-008 9 階( 10 階建)
1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,747 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
千田センタービル 4 階( 7 階建)
美容系・スクール・フィットネス・倉庫etc 歓迎・ワンフロア・共用部リニューアル工事実地・24時間利用可能・定期借家10年
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 617,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,538 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 % |
| 面積 | 64.74 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 617,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.74 坪 (坪単価: 9,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 % |
千田センタービル 3 階( 7 階建)
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 710,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,631 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 % |
| 面積 | 73.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 710,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.72 坪 (坪単価: 9,631 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 % |
なんば 貸店舗事務 2-3 階( 4 階建)
定期借家約9年 カフェストリート商店会費月額3300円・商店街会費月額25533円
| 月額合計 | 3,100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,509 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 137.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 137.72 坪 (坪単価: 22,509 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分