天満橋 貸事務所を探す

199 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

199 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大手前田中ビル 9 階( 10 階建)

独立・開業・個人事務所にオススメの賃貸オフィスです。
リニューアル完了!大阪・谷町筋に面した貸しオフィス。

大阪市中央区谷町2-2-18
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,040 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.58
住所 大阪市中央区谷町2-2-18
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000円 (税別・共益費含)
面積 19.58 坪 (坪単価: 9,040 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大手前田中ビル
  • No. 16559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,006 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 16.43
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400円 (税別・共益費含)
面積 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 53168
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新町センタービル 4 階( 10 階建)

保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。

大阪市中央区北新町2-12
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,160 円/坪
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
面積 24.58
住所 大阪市中央区北新町2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 )
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
  • 24時間使用可
北新町センタービル
  • No. 45746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

双葉ビル 3 階( 4 階建)

事務所使用の時間制限有り
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 エル大阪向いの角地に建つ賃貸ビル

大阪市中央区石町2-3-1
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,000 円/坪
敷金 無し
礼金 120,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区石町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
双葉ビル
  • No. 20073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルマスビル 3 階( 4 階建)

駅近・環境の良い貸しオフィス
大阪・天満橋駅から徒歩1分の好立地な賃貸事務所です。

大阪市中央区谷町1-3-19
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,133 円/坪
敷金 85,800 円
礼金 156,000 円
面積 8.54
住所 大阪市中央区谷町1-3-19
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 8.54 坪 (坪単価: 9,133 円/坪 )
敷金 85,800 円
礼金 156,000 円
  • 24時間使用可
マルマスビル
  • No. 28876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

釣鐘ビル 2 階( 6 階建)

センターコアで使い勝手良好です
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線利用可能 近くの閑静な立地”貸事務所。ロープライスオフィスビル!

大阪市中央区釣鐘町2-1-10
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 450,000 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区釣鐘町2-1-10
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
釣鐘ビル
  • No. 12429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファラン天満橋 3 階( 10 階建)

大川を眺望出き落ち着いたオフィス環境です。
大阪・天満橋駅1分の好立地貸しオフィス!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線利用可能 土佐堀沿い”企業イメージUPの賃貸事務所ビル。

大阪市中央区天満橋京町1-27
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,231 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.5
住所 大阪市中央区天満橋京町1-27
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ファラン天満橋
  • No. 24997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東本町センタービル 3 階( 11 階建)

貸主使用中・2区画となります。

大阪市中央区常盤町1-4-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,890 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.4
住所 大阪市中央区常盤町1-4-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 36.4 坪 (坪単価: 9,890 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東本町センタービル
  • No. 55779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)

■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります

大阪市中央区谷町3-4-5
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114
(税別・共益費含)
坪単価 11,800 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.23
住所 大阪市中央区谷町3-4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114円 (税別・共益費含)
面積 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ谷町ビル
  • No. 43011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永田石町ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区石町1-1-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 158,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,696 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.53
住所 大阪市中央区石町1-1-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 158,000円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 7,696 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
永田石町ビル
  • No. 55775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永田石町ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区石町1-1-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,215 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.06
住所 大阪市中央区石町1-1-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 21.06 坪 (坪単価: 8,215 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
永田石町ビル
  • No. 1446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)

ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 32.67
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720円 (税別・共益費含)
面積 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 55751
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)

物販フロア

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 52978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)

セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 49.01
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150円 (税別・共益費含)
面積 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 54747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500円 (税別・共益費含)
面積 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 48701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 82.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000円 (税別・共益費含)
面積 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 23901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 133.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500円 (税別・共益費含)
面積 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 42971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  北浜  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る