四ツ橋 貸事務所を探す
245 件の貸事務所が見つかりました。
245 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 34.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,752 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-25-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,245 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
定期借家(10年間)
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
第1北堀江ビル 4 階( 階建)
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,796 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.41 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.41 坪 (坪単価: 10,796 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MKビル 5 階( 7 階建)
四ツ橋筋線「本町」駅目の前の好立地&ワンフロアー貸オフィス
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 11.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.54 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)
水道代2500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,780 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,807 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
本町 貸事務所 4 階( 9 階建)
水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,084 円/坪 |
| 保証金 | 86,000 円 |
| 礼金 | 172,000 円 |
| 面積 | 13.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 86,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 172,000 円 |
クレスト南堀江 3 階( 10 階建)
水道費4400円/月
「 桜川 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,596 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 10 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)
大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,818 円/坪 |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
| 面積 | 71.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
|---|
なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,430 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,255 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ルミエール四ツ橋 1 階( 10 階建)
事務所利用は賃料5000円ダウン
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,467 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-16-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 7,467 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,741 円/坪 |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 本町 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分