貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 52875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCセントラルビル 7 階( 11 階建)

角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。

大阪市淀川区西中島4-3-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 167,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 13.97
住所 大阪市淀川区西中島4-3-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 167,640円 (税別・共益費含)
面積 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
NLCセントラルビル
  • No. 45409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCセントラルビル 9 階( 11 階建)

【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。

大阪市淀川区西中島4-3-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 167,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,005,840 円
面積 13.97
住所 大阪市淀川区西中島4-3-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 167,640円 (税別・共益費含)
面積 13.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,005,840 円
  • 24時間使用可
NLCセントラルビル
  • No. 46586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)

角ビル
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。

大阪市淀川区西中島4-3-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 232,560
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 19.38
住所 大阪市淀川区西中島4-3-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 232,560円 (税別・共益費含)
面積 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
NLCセントラルビル
  • No. 46585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCセントラルビル 11 階( 11 階建)

【10年間の定期借家契約】24時間使用可能 個別空調
駅徒歩1分・土日祝日エントランス開放・集客力のあるビル・事務所、店舗ご相談ください。

大阪市淀川区西中島4-3-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 232,560
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 19.38
住所 大阪市淀川区西中島4-3-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 232,560円 (税別・共益費含)
面積 19.38 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
NLCセントラルビル
  • No. 55002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.5
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.6
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.4
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.5
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 44608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 6 階( 6 階建)

快適なオフィス空間へ。充実した分煙サービス 不在時も安心。秘書サービス 引っ越しラクラク♪全室家具付き(机・イス・書庫) 商談OK!ゆったりとしたフリースペースあり 貸会議室(30分500円)
管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152
(税別・共益費含)
坪単価 17,874 円/坪
敷金 100,000 円
面積 4.82
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152円 (税別・共益費含)
面積 4.82 坪 (坪単価: 17,874 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 46506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680
(税別・共益費含)
坪単価 16,841 円/坪
敷金 100,000 円
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,841 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 4 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700
(税別・共益費含)
坪単価 16,845 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 無し
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,845 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 55770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740
(税別・共益費含)
坪単価 16,053 円/坪
敷金 100,000 円
面積 6.4
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 16,053 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10マイダビル 5 階( 7 階建)

自然損傷の原状回復費用なし
駅近、ガラスウォールの綺麗な外観。無償飲料水の自販機設置!セキュレタリー&家具付きオフィスビル!テナント様には設備が充実しています。

吹田市豊津町11-34
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,800 円/坪
預り金 100,000 円
礼金 無し
面積 9.1
住所 吹田市豊津町11-34
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480円 (税別・共益費含)
面積 9.1 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 )
預り金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10マイダビル
  • No. 44654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)

ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 32.67
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 522,720円 (税別・共益費含)
面積 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 55751
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)

物販フロア

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 695,800円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 52978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 16 階( 22 階建)

セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)

大阪市中央区大手前1-7-31
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 49.01
住所 大阪市中央区大手前1-7-31
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 735,150円 (税別・共益費含)
面積 49.01 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート)
  • No. 54747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

浪速ビル 4 階( 9 階建)

中崎町駅徒歩1分。梅田徒歩圏内の大型オフィスビル 貸会議室有り!

大阪市北区万歳町4-12
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市北区万歳町4-12
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
浪速ビル
  • No. 24933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る