貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪JAビル 7 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.08
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 28361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 8 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.06
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 52404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 1 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.04
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 38655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 5 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.61
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.61 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 19729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 9 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.84
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 45784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)

東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 456,000 円
面積 7.6
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200円 (税別・共益費含)
面積 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 456,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 37193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)

南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 810,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 810,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 23977
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 888,000 円
面積 14.8
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600円 (税別・共益費含)
面積 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 888,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 50560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)

東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 912,000 円
面積 15.2
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 912,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)

角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250
(税別・共益費含)
坪単価 104,500 円/坪
敷金 1,590,000 円
面積 26.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 )
敷金 1,590,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 49094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 592,200 円
面積 9.4
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 592,200 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 806,400 円
面積 12.8
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 806,400 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 894,600 円
面積 14.2
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 14.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 894,600 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 30533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 1 階( 10 階建)

角部屋・南西窓

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000
(税別・共益費含)
坪単価 29,500 円/坪
敷金 4,500,000 円
面積 18.0
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 29,500 円/坪 )
敷金 4,500,000 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 54222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪2号館 6 階( 8 階建)

日清食品大阪本社ビルに隣接した大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅徒歩1分、阪急電鉄「南方」駅徒歩3分の2WAYアクセスが大変便利な好立地。平成21年6月にリノベーション工事が完了し、デザイン性の高い綺麗なオフィスに生まれ変わりました。24時間利用可能でセコムセキュリティ万全完備。バイク置場もございます。

大阪市淀川区西中島4-2-6
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 463,710 円
面積 11.89
住所 大阪市淀川区西中島4-2-6
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 154,570円 (税別・共益費含)
面積 11.89 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 463,710 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪2号館
  • No. 17720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪6号館 7 階( 12 階建)

大通りの角地に面したインパクトのある綺麗な建物です。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅からも歩いて5分。新御堂筋からもアクセスが大変良好です。1階に広がる開放的なエントランスや、柔らかく落ち着きのある室内が魅力。嬉しい有線放送も完備。月極駐車場も併設された平成建築のオフィスビルです。

大阪市淀川区西中島4-4-16
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 644,400 円
面積 17.9
住所 大阪市淀川区西中島4-4-16
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800円 (税別・共益費含)
面積 17.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 644,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪6号館
  • No. 7088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)

ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。

大阪市西区江戸堀1-17-16
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,800 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 26.0
住所 大阪市西区江戸堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋INAビル
  • No. 47693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る