貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第二芦池ビル 5 階( 8 階建)

大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所

大阪市中央区南船場3-6-28
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 552,960
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,492,800 円
面積 34.56
住所 大阪市中央区南船場3-6-28
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 552,960円 (税別・共益費含)
面積 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,492,800 円
  • 24時間使用可
第二芦池ビル
  • No. 17076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二芦池ビル 2 階( 8 階建)

大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所

大阪市中央区南船場3-6-28
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 562,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,572,100 円
面積 35.17
住所 大阪市中央区南船場3-6-28
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 562,720円 (税別・共益費含)
面積 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,572,100 円
  • 24時間使用可
第二芦池ビル
  • No. 1296
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

行成ビル 4 階( 10 階建)

視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。

大阪市西区新町1-8-1
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,544 円/坪
保証金 5ヶ月
面積 5.62
住所 大阪市西区新町1-8-1
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 )
保証金 5ヶ月
  • 24時間使用可
行成ビル
  • No. 43442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 5 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 594,900
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 33.05
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 594,900円 (税別・共益費含)
面積 33.05 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 37452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)

大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分

大阪市西区江之子島1-7-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 71,500 円
面積 11.0
住所 大阪市西区江之子島1-7-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 71,500 円
  • 24時間使用可
奥内阿波座駅前ビル
  • No. 54165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

2WAYアクセス・土佐堀面す・2006年春リニューアル
各線 淀屋橋駅コンコース直結の好アクセス。土佐堀通り沿いの貸事務所ビル!耐震補強工事も終えた人気オフィスです。

大阪市中央区北浜3-2-25
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.63
住所 大阪市中央区北浜3-2-25
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪淀屋橋ビル
  • No. 21615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 17.69
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.69 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 18719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)

梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!

大阪市北区大淀中1-1-30
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 119.05
住所 大阪市北区大淀中1-1-30
最寄駅 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田スカイビルタワーウエスト
  • No. 55542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.48
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 55511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.59
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 21849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.28
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 50865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JPビル 6 階( 8 階建)

建物耐震検査済み・各階リニューアル(EVホール、給湯、トイレ更新、照明LED化、ブラインド更新)・貸し会議室・喫煙室有り
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅、御堂筋本町駅利用可能 堺筋沿いで視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区瓦町1-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 93.52
住所 大阪市中央区瓦町1-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760円 (税別・共益費含)
面積 93.52 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大阪JPビル
  • No. 54234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ターネンビル№2 9 階( 9 階建)

電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。

大阪市中央区谷町2-3-1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市中央区谷町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ターネンビル№2
  • No. 55152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 1 階( 7 階建)

事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,472 円/坪
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 )
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 3 階( 7 階建)

館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 10.58
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 6553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里朝日阪急ビル 13 階( 22 階建)

北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル

豊中市新千里東町1-5-3
千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.87
住所 豊中市新千里東町1-5-3
最寄駅 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千里朝日阪急ビル
  • No. 29445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里朝日阪急ビル 8 階( 22 階建)

北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル

豊中市新千里東町1-5-3
千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 135.46
住所 豊中市新千里東町1-5-3
最寄駅 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 135.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千里朝日阪急ビル
  • No. 29446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一火災千里中央ビル 1 階( 10 階建)

貸会議室もあります。

豊中市新千里西町1-1-38
千里中央 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 86.1
住所 豊中市新千里西町1-1-38
最寄駅 千里中央 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 86.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第一火災千里中央ビル
  • No. 54838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日