貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000
(税別・共益費含)
坪単価 116,316 円/坪
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,783 円/坪
敷金 9,120,000 円
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 )
敷金 9,120,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923
(税別・共益費含)
坪単価 25,366 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 73.56
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923円 (税別・共益費含)
面積 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331
(税別・共益費含)
坪単価 22,086 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 73.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331円 (税別・共益費含)
面積 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新中島ビル 9 階( 9 階建)

和風仕様・床暖房が完備されているなど付加価値がある区画
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線利用可能 全館リニューアル済み 会議室有ります。

大阪市淀川区西中島1-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,170,000 円
解約引 20 %
面積 9.0
住所 大阪市淀川区西中島1-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,170,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新中島ビル
  • No. 12814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,440
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 9.93
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,440円 (税別・共益費含)
面積 9.93 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 54575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,240
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 10.28
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,240円 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 54574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 700,160 円
面積 10.94
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 700,160 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 21.35
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800円 (税別・共益費含)
面積 21.35 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 53806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 29.17
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360円 (税別・共益費含)
面積 29.17 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50979
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 11 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 343,066
(税別・共益費含)
坪単価 18,356 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 18.69
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 343,066円 (税別・共益費含)
面積 18.69 坪 (坪単価: 18,356 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 48343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)