駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋コラムナービル 4 階( 9 階建)

西側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 35.02
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220円 (税別・共益費含)
面積 35.02 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 42493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)

マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。

大阪市中央区本町橋2-26
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 184,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,767,360 円
面積 18.41
住所 大阪市中央区本町橋2-26
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 184,100円 (税別・共益費含)
面積 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,767,360 円
  • 24時間使用可
内本町ヤマトビル
  • No. 54014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.48
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710円 (税別・共益費含)
面積 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 49920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,522 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 13.64
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 36459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実

大阪市中央区船越町1-3-6
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 700,000 円
面積 15.2
住所 大阪市中央区船越町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 700,000 円
  • 24時間使用可
フレックス大手前ビル
  • No. 51108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.67
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 47381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 6 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.72
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 50105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町橋八千代ビル 9 階( 10 階建)

OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良

大阪市西区京町堀1-4-9
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.58
住所 大阪市西区京町堀1-4-9
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町橋八千代ビル
  • No. 52846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中外ビル 2 階( 7 階建)

共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能

大阪市中央区安土町3-2-2
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 290,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 26.4
住所 大阪市中央区安土町3-2-2
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 290,400円 (税別・共益費含)
面積 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
中外ビル
  • No. 533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)

大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。

大阪市西区西本町1-2-17
本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市西区西本町1-2-17
最寄駅 本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町グランドビル(サムティ本町グランド)
  • No. 23074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 18 階( 21 階建)

ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 47580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 19 階( 21 階建)

眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.37
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 50719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

103ビル 4 階( 9 階建)

空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実

大阪市北区菅原町2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,040 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 35.2
住所 大阪市北区菅原町2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000円 (税別・共益費含)
面積 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
103ビル
  • No. 32940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る