駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)

30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.33
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)

14.33坪とセット貸しです。

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51857
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 51.25
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250円 (税別・共益費含)
面積 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 57.87
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790円 (税別・共益費含)
面積 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 54810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 5 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 594,900
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 33.05
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 594,900円 (税別・共益費含)
面積 33.05 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 37452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)

大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。

大阪市浪速区難波中3-5-13
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.17
住所 大阪市浪速区難波中3-5-13
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命難波ビル
  • No. 32311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

2WAYアクセス・土佐堀面す・2006年春リニューアル
各線 淀屋橋駅コンコース直結の好アクセス。土佐堀通り沿いの貸事務所ビル!耐震補強工事も終えた人気オフィスです。

大阪市中央区北浜3-2-25
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.63
住所 大阪市中央区北浜3-2-25
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪淀屋橋ビル
  • No. 21615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)

中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル

大阪市北区中之島2-2-7
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 246.73
住所 大阪市北区中之島2-2-7
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 246.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島セントラルタワー
  • No. 28601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)

2016年3月リニューアル!大阪本町エリアの大型賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・みど筋本町駅徒歩利用可能 本町通に面す視認性高く好立地賃貸テナントオフィス、ビルグレードも抜群です。

大阪市中央区本町1-7-7
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.92
住所 大阪市中央区本町1-7-7
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町)
  • No. 37648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)

先行商談あります。

大阪市中央区本町1-7-7
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.92
住所 大阪市中央区本町1-7-7
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町)
  • No. 39009
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ビルディング 2 階( 13 階建)

ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市中央区今橋1-7-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.5
住所 大阪市中央区今橋1-7-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜ビルディング
  • No. 51034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MPR本町ビル 3 階( 13 階建)

申込有
大阪メトロ御堂筋線 本町駅、大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩圏内 2009年竣工、基準階約240坪の大型オフィス、白を基調としたデザインの為、清潔感に溢れた大変綺麗なビルです。

大阪市中央区南久宝寺町3-1-8
本町 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.82
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-1-8
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MPR本町ビル
  • No. 55645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 2 階( 9 階建)

小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,307 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 27.73
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000円 (税別・共益費含)
面積 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 43112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 17.69
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.69 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 18719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里朝日阪急ビル 13 階( 22 階建)

北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル

豊中市新千里東町1-5-3
千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.87
住所 豊中市新千里東町1-5-3
最寄駅 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千里朝日阪急ビル
  • No. 29445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里朝日阪急ビル 8 階( 22 階建)

北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル

豊中市新千里東町1-5-3
千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 135.46
住所 豊中市新千里東町1-5-3
最寄駅 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 135.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千里朝日阪急ビル
  • No. 29446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーツグランドビル 7 階( 9 階建)

独立性が確保されたビジネス空間です
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。

大阪市中央区博労町4-3-2
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 670,320
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 47.88
住所 大阪市中央区博労町4-3-2
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 670,320円 (税別・共益費含)
面積 47.88 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
オーツグランドビル
  • No. 39283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーツグランドビル 2 階( 9 階建)

完全フリーレントキャンペーン中!
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。

大阪市中央区博労町4-3-2
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 757,540
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 54.11
住所 大阪市中央区博労町4-3-2
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 757,540円 (税別・共益費含)
面積 54.11 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
オーツグランドビル
  • No. 1122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る