駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)

水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所

大阪市中央区南船場2-10-28
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区南船場2-10-28
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
Tria心斎橋(旧:NK)
  • No. 42335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マークベストビル 6 階( 7 階建)

全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始

大阪市北区東天満2-10-19
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,052,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10,528,700 円
面積 80.99
住所 大阪市北区東天満2-10-19
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,052,870円 (税別・共益費含)
面積 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10,528,700 円
  • 24時間使用可
マークベストビル
  • No. 55505
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マークベストビル 7 階( 7 階建)

全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始

大阪市北区東天満2-10-19
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,322,750
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 13,227,500 円
面積 101.75
住所 大阪市北区東天満2-10-19
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,322,750円 (税別・共益費含)
面積 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 13,227,500 円
  • 24時間使用可
マークベストビル
  • No. 23187
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのビアレ 2 階( 14 階建)

平面式地下駐車場25,000円/月※空き状況は要確認 管理事務所 9時~17時(土日不在) 現状渡し(原状回復義務なし)
立地もよく分譲オフィス設備も充実しています。

大阪市阿倍野区旭町3-4-5
阿倍野 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,786 円/坪
敷金 相談
礼金 600,000 円
面積 38.7
住所 大阪市阿倍野区旭町3-4-5
最寄駅 阿倍野 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 38.7 坪 (坪単価: 8,786 円/坪 )
敷金 相談
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
あべのビアレ
  • No. 55500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルキューブ 3 階( 5 階建)

礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!

大阪市北区天満1-16-7
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,020 円/坪
敷金 無し
礼金 2 無し
面積 9.98
住所 大阪市北区天満1-16-7
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 無し
  • 24時間使用可
ビルキューブ
  • No. 35220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.44
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 54200
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.38
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 47090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)

13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル

大阪市中央区南船場2-5-5
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 15.9
住所 大阪市中央区南船場2-5-5
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700円 (税別・共益費含)
面積 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス長堀
  • No. 49966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ツクダビル 7 階( 7 階建)

角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)

大阪市中央区高麗橋2-2-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 300,000 円
面積 11.43
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
  • 24時間使用可
ツクダビル
  • No. 19072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.8
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 25573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 8 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.15
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可