駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,240
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 10.28
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,240円 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 54574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 700,160 円
面積 10.94
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,520円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 700,160 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 21.35
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,800円 (税別・共益費含)
面積 21.35 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 53806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 29.17
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,360円 (税別・共益費含)
面積 29.17 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 50979
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中尾ロイヤルビル 4 階( 9 階建)

大通り面す 大型オフィスビル
重厚感のある外観。大通り沿いの大型ビル。東三国駅、新大阪駅徒歩圏内。

大阪市淀川区宮原2-14-10
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 75.27
住所 大阪市淀川区宮原2-14-10
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.27 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中尾ロイヤルビル
  • No. 5147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪テラサキ第3ビル 3 階( 7 階建)

新大阪エリアのハイスペック大型賃貸オフィス。
新大阪駅、近くの角ビル!各室、天井高く開放感の在る貸事務所ビル(ハイルーフ車対応の駐車場が直近にあります。)

大阪市淀川区西宮原1-5-28
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.42
住所 大阪市淀川区西宮原1-5-28
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪テラサキ第3ビル
  • No. 54547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西谷東急ビル 3 階( 9 階建)

申込有・お問い合わせください。
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩1分の好立地 江の木町1丁目にある賃貸テナントオフィスビル 16坪~97坪の貸室 オフィス、来店型店舗ご相談ください

吹田市江の木町1-38
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.44
住所 吹田市江の木町1-38
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西谷東急ビル
  • No. 39625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.26
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.57
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 132.61
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930円 (税別・共益費含)
面積 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 42430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 7 階( 17 階建)

2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.12
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 29542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 3 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.9
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 44018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 2 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 46.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 1803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

椿本ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好

大阪市中央区南新町1-2-4
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.06
住所 大阪市中央区南新町1-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
椿本ビル
  • No. 45920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)

心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区南船場4-4-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.19
住所 大阪市中央区南船場4-4-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800円 (税別・共益費含)
面積 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
辰野心斎橋ビル
  • No. 34240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る