駐輪場 貸事務所を探す
724 件の貸事務所が見つかりました。
724 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 286.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 286.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 43.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
本町DSビル 6 階( 8 階建)
カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
心斎橋コラムナービル 3 階( 9 階建)
東側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.54 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分