天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す
305 件の貸事務所が見つかりました。
305 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
KC-DoDo 2 階( 9 階建)
新耐震基準
大阪メトロ谷町線 天満橋駅京阪中之島線 天満橋駅徒歩圏内 スタイリッシュな外観が特徴の築浅オフィスビル。京阪本線、大阪市営地下鉄谷町線「天満橋」駅徒歩圏内。谷町筋沿いの前面ガラス張りの外観が特徴 1階にコンビニが入居しておりますのでランチなどには便利
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 447,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,599,000 円 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 55.99 坪 |
合椎ビル 3 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
合椎ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
合椎ビル 4 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
肥後屋ビル 5 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 29.6 坪 |
ニューライフ大手前参番館 3 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 7.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 7.12 坪 |
ニューライフ大手前参番館 11 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.31 坪 |
天満橋 貸事務所 1 階( 12 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 23.75 坪 |
桃井第2ビル 3 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 79,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 8.35 坪 |
桃井第2ビル 5 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,333 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 24.0 坪 |
MD内平野町ビル 3 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 172,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.55 坪 |
MJ.BLDG(エムジェイビルディング) 4 階( 9 階建)
大阪天満橋エリアのデザイン貸事務所。
天満橋駅、直ぐのリノベーションを終えたデザイナーズ賃貸オフィス!綺麗に変身しています。
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 99,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 11.1 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 3 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,024 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 6 階( 6 階建)
ロフト付・デザイナーズビル
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,018 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 19.96 坪 |
本町三恵ビル 6 階( 6 階建)
松屋町面す
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,990 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.3 坪 |
Y´s天満橋(ワイズ天満橋) 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,702 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 28.06 坪 |
ベルヴォア内平野町ビル 8 階( 9 階建)
平野町通りに面しSOHOタイプの事務所兼居住用・夜遅くまで仕事をされる企業には適しています。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,939 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 13.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 13.47 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
ユニ高麗橋 11 階( 11 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,022 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 315,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 22.9 坪 |
エルデ大手前 3 階( 13 階建)
谷町筋面す
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.99 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分