天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す

305 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

305 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,034 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 22.47
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒロビル 4 階( 7 階建)

天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル

大阪市北区天満2-2-21
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,887 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 19.13
住所 大阪市北区天満2-2-21
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
ヒロビル
  • No. 19780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)

初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス

大阪市中央区徳井町2-2-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,205 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.79
住所 大阪市中央区徳井町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル徳井町
  • No. 36902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿ビル 8 階( 9 階建)

天満橋駅から徒歩1分のワンフロア貸しオフィスです。
1フロア1テナント使用ですので、来店型サービスオフィスに最適。

大阪市中央区島町1-1-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 322,740
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1,850,000 円
解約引 50 %
面積 29.34
住所 大阪市中央区島町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 322,740円 (税別・共益費含)
面積 29.34 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1,850,000 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
近畿ビル
  • No. 46376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋) 8 階( 10 階建)

設備充実オフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 全面ガラスにグレーのタイルが施されたスタイリッシュな外観 井高のあるエントランスホールは重厚感と上品さを兼ね備えた仕上がりです。

大阪市中央区船越町1-6-6
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.08
住所 大阪市中央区船越町1-6-6
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋)
  • No. 33137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

橋本センタービル 8 階( 10 階建)

大阪天満橋駅より徒歩2分の駅近賃貸オフィスです。
土佐堀通り沿いに位置する賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜東2-19
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.0
住所 大阪市中央区北浜東2-19
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
橋本センタービル
  • No. 54713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーボンイベール 3 階( 6 階建)

警備費別途必要・24時間利用可能
大阪官公庁エリアの美築オフィス

大阪市中央区大手通1-1-10
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,750 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
面積 17.42
住所 大阪市中央区大手通1-1-10
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 17.42 坪 (坪単価: 7,750 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
オーボンイベール
  • No. 24653
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

一久ビル 3 階( 5 階建)

坪単価1万円(税別)で現場事務所可能です。

大阪市中央区常盤町2-3-2
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 無し
面積 9.5
住所 大阪市中央区常盤町2-3-2
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
一久ビル
  • No. 53675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 7 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.77
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 40697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 4 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.18
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 41404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 10 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.5
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 54494