天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す
305 件の貸事務所が見つかりました。
305 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)
谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 282,819 円 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,819 円 |
天満橋 貸事務所 10 階( 10 階建)
大通り面す
天満1丁目の大通りに面したオフィスビル。外観良、ローコストです。
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
GIパールビル 4 階( 6 階建)
フリーレント相談OK
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 視認性の高い清潔感のあるローコスト賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 敷金 | 72,600 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 10.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.8 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 72,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大江ビル 3 階( 16 階建)
谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビル 11 階( 16 階建)
谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
グリーン本町 1 階( 9 階建)
駐車場(大型2台・軽自動車なら4台)スペースあります!
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,512 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 19,512 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
グリーン本町 2 階( 9 階建)
約27坪!1LDK
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,009 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.47 坪 (坪単価: 8,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アインストーンビル 3 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 2020年5月共用部リニューアル済 OAフロア・機械警備 ビル構えのしっかりしたオフィスビル
| 月額合計 | 183,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 183,750 円 |
| 礼金 | 367,500 円 |
| 面積 | 26.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 183,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.25 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 183,750 円 |
|---|---|
| 礼金 | 367,500 円 |
アイエスビル 8 階( 10 階建)
谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,503 円/坪 |
| 敷金 | 504,400 円 |
| 礼金 | 504,400 円 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 ) |
| 敷金 | 504,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 504,400 円 |
川友ビル 5 階( 8 階建)
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 280,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 280,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)
大通りに面したSOHOタイプオフィス
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,127 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
清水不動産ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅エリア・賃料&初期費用、0円 「格安 貸事務所」
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,590 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
8 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 3,590 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ビルハイタウン 3 階( 7 階建)
賃料値下げしました!
天満橋駅から徒歩3分の立地、コンパクトな広さ&格安でご提供できる貸事務所です。ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,143 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
島町第二野村ビル 2 階( 9 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
島町第二野村ビル 4 階( 9 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)
エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,524 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 25.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
愛生ビル 4 階( 6 階建)
明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,217 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
UTAKAビル(ウタカ) 2 階( 6 階建)
諸条件ご相談ください!
大阪メトロ谷町線の「谷町四丁目駅」から徒歩2分。1992年に竣工され、新耐震基準クリア。周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行、大阪合同庁舎などがあります。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ストークNEビル 4 階( 10 階建)
採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 18.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
KC-DoDo 3 階( 9 階建)
新耐震基準
大阪メトロ谷町線 天満橋駅京阪中之島線 天満橋駅徒歩圏内 スタイリッシュな外観が特徴の築浅オフィスビル。京阪本線、大阪市営地下鉄谷町線「天満橋」駅徒歩圏内。谷町筋沿いの前面ガラス張りの外観が特徴 1階にコンビニが入居しておりますのでランチなどには便利
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 447,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 55.99 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分