天満橋,谷町四丁目 貸事務所を探す
305 件の貸事務所が見つかりました。
305 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ストークFSビル 6 階( 8 階建)
ワンフロアワンテナントビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)
事務所仕様です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 802,200 円 |
| 面積 | 40.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 802,200 円 |
|---|
ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス
分譲マンション
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,954 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オージービル本町橋 5 階( 10 階建)
堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,021 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
サンビラ大手前ビル 7 階( 11 階建)
分譲マンション
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪線利用可能 セコム監視カメラ・環境良好、駅徒歩5分圏内。夜間オートロック付き。1階に管理事務所あり。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,292 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.61 坪 (坪単価: 9,292 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンビラ大手前ビル 2 階( 11 階建)
分譲マンション
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,721 円/坪 |
| 敷金 | 675,000 円 |
| 礼金 | 825,000 円 |
| 面積 | 27.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.52 坪 (坪単価: 8,721 円/坪 ) |
| 敷金 | 675,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 825,000 円 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,520 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,694 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.82 坪 (坪単価: 9,694 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,545 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NS21ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ATLANTIS21ビル(アトランティス21) 5 階( 7 階建)
これまでの常識や枠組みを超えて、 起業家精神から生まれた革命的なシステム、創造的な製品、 サービスが旋風を起こすルネッサンスが到来しています。このような環境の中、クリエイター達が活躍できるインフラを整備した 新感覚のテナントビルがオープンいたしました。
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,229 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 11,229 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NSビル 8 階( 10 階建)
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 53.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
エフクレスト 5 階( 12 階建)
谷町筋面す好立地オフィス
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)
谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,494 円/坪 |
| 敷金 | 30,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 5.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.39 坪 (坪単価: 6,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 30,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)
谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 37,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,218 円/坪 |
| 敷金 | 30,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 37,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 6,218 円/坪 ) |
| 敷金 | 30,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
近松ビル 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,250 円/坪 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 6,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 55,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
光養ビル 9 階( 10 階建)
初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,455 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
M.BALANCE+ 大阪谷町 3 階( 8 階建)
ワンフロア1テナント・半居抜き物件(内装、エアコン付き)・バルコニー利用可
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,665 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 31.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.88 坪 (坪単価: 10,665 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
中央大通FNビル 16 階( 24 階建)
大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分