大阪駅前第3ビル 1階-No.52682
中阪 浩之ナカサカ ヒロユキ
大阪駅前第3ビルの豆知識
「大阪駅前第3ビル」は、大阪市北区梅田1丁目にございます賃貸事務所。
ビル名称通り、大阪駅前という抜群のロケーションを誇る、地下4階・地上33階建てランドマーク。
大阪主要交通機関・JR・地下鉄・阪急・阪神の梅田駅へは、地下連絡通路で直結した好アクセス。
地下には、月極・時間貸しともに可能な大規模な駐車場設備もございます。
棟内は、オフィスはもちろん、各種スクールから医療クリニック、物販店舗にカフェ・レストランなどの飲食店等多彩なテナントが入居。
基準階面積は約500坪ございますが、10坪台のスモール区画もございます。
また、フロア毎に使用用途がございますので、あわせてお問合せくださいませ。
大阪駅前第3ビル 基本情報
| 種別 | 店舗・事務所(物件番号:52682) |
|---|---|
| 物件名 | 大阪駅前第3ビル
定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
| 所在階 | 1階部分25号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 25.47 坪・ 84.20 ㎡ |
| 賃料 | 総額
889,000 円 (税抜)・坪単価
34,904 円/坪 (税抜) 総額 977,900 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 130,525 円 (税抜)・坪単価 5,125 円/坪 (税抜) 総額 143,578 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 1,019,525 円(税抜)・坪単価 40,028 円(税抜) 総額 1,121,478 円 (税含む) |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 最寄駅 |
御堂筋線 『
梅田 』
4 分
四ツ橋線 『 西梅田 』 5 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 34階建 /地下 4 階 |
| 築年数 | 1979/9 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 16基 |
営業マンの一言 賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能ですビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。 |
|
| 備考 | 駅直結ビル/貸し会議室/日祝、来店可能サービス型オフィス |

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
大阪駅前第3ビルの所在地周辺
大阪駅前第3ビル その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 47 | 12.19坪 | 40.30㎡ | 300,000 円 | 130,525 円 | 3ヶ月 | ![]() |
| 12階 | 12 | 15.48坪 | 51.18㎡ | 263,500 円 | 61,952 円 | 8ヶ月 | ![]() |
| 14階 | 19 | 22.32坪 | 73.79㎡ | 401,760 円 | 101,830 円 | 3ヶ月 | ![]() |
物件を再検索する
大阪駅前第3ビル 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
大阪駅前第1ビル
大阪市北区梅田1
御堂筋線「梅田」徒歩5分
26.71坪 -
大阪第一生命ビルディング
大阪市北区梅田1
御堂筋線「梅田」徒歩4分
25.54坪 -
E-ma(イーマ)
大阪市北区梅田1
御堂筋線「梅田」徒歩2分
28.02坪 -
西阪急ビル
大阪市北区芝田2
御堂筋線「梅田」徒歩2分
25.35坪 -
八木ビル(芝田)
大阪市北区芝田2
御堂筋線「梅田」徒歩4分
30.0坪 -
吉田茶屋町ビル
大阪市北区茶屋町
御堂筋線「梅田」徒歩4分
28.95坪 -
TATSUMI茶屋町ビル
大阪市北区茶屋町
御堂筋線「梅田」徒歩5分
28.82坪 -
WAKUDA BLDG(クリニックビル)
大阪市北区大淀中1
御堂筋線「梅田」徒歩12分
29.98坪