大栄・西天満BLD. 3階-No.55795
大栄・西天満BLD. 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:55795) |
|---|---|
| 物件名 | 大栄・西天満BLD.
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内! |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
| 所在階 | 3階部分2号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 21.35 坪・ 70.58 ㎡ |
| 賃料 | 総額
170,000 円 (税抜)・坪単価
7,963 円/坪 (税抜) 総額 187,000 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 10,000 円 (税抜)・坪単価 468 円/坪 (税抜) 総額 11,000 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 180,000 円(税抜)・坪単価 8,431 円(税抜) 総額 198,000 円 (税含む) |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 最寄駅 |
堺筋線 『
南森町 』
6 分
谷町線 『 南森町 』 5 分 |
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 8階建 |
| 築年数 | 1990/3 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
大栄・西天満BLD.の所在地周辺
大栄・西天満BLD. その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 1 | 15.85坪 | 52.40㎡ | 135,000 円 | 7,000 円 | 無し | ![]() |
| 5階 | 1 | 14.97坪 | 49.49㎡ | 125,909 円 | 7,000 円 | 無し | ![]() |
物件を再検索する
大栄・西天満BLD. 関連物件
大栄・西天満BLD. 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
南森町八千代ビル
大阪市北区南森町2
堺筋線「南森町」徒歩2分
22.62坪 -
DAIX西天満ビル
大阪市北区菅原町
堺筋線「南森町」徒歩6分
21.97坪 -
若杉グランドビル本館
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩1分
23.5坪 -
ヒューマンビレッジ
大阪市北区同心1
堺筋線「南森町」徒歩8分
20.87坪 -
翁ビル
大阪市北区西天満3
堺筋線「南森町」徒歩6分
24.56坪 -
中之島日光ビル
大阪市北区西天満4
堺筋線「南森町」徒歩7分
21.21坪 -
VILLAGE RIVER西天満
大阪市北区西天満4
堺筋線「南森町」徒歩9分
21.37坪 -
高木ビル
大阪市北区西天満5
堺筋線「南森町」徒歩2分
23.5坪 -
グレイス・アイ(GRACE・I)
大阪市北区西天満5
堺筋線「南森町」徒歩6分
24.99坪 -
アバンセ西天満
大阪市北区西天満5
堺筋線「南森町」徒歩8分
24.48坪

中阪 浩之