大栄・西天満BLD. 4階-No.55796
大栄・西天満BLD. 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:55796) |
|---|---|
| 物件名 | 大栄・西天満BLD.
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内! |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
| 所在階 | 4階部分1号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 15.85 坪・ 52.40 ㎡ |
| 賃料 | 総額
135,000 円 (税抜)・坪単価
8,517 円/坪 (税抜) 総額 148,500 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 7,000 円 (税抜)・坪単価 442 円/坪 (税抜) 総額 7,700 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 142,000 円(税抜)・坪単価 8,959 円(税抜) 総額 156,200 円 (税含む) |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 最寄駅 |
堺筋線 『
南森町 』
6 分
谷町線 『 南森町 』 5 分 |
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 8階建 |
| 築年数 | 1990/3 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
大栄・西天満BLD.の所在地周辺
大栄・西天満BLD. その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 2 | 21.35坪 | 70.58㎡ | 170,000 円 | 10,000 円 | 無し | ![]() |
| 5階 | 1 | 14.97坪 | 49.49㎡ | 125,909 円 | 7,000 円 | 無し | ![]() |
物件を再検索する
大栄・西天満BLD. 関連物件
大栄・西天満BLD. 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
南森町八千代ビル
大阪市北区南森町2
堺筋線「南森町」徒歩2分
17.72坪 -
フジタビル (藤田ビル)
大阪市北区天神橋1
堺筋線「南森町」徒歩6分
15.0坪 -
ノースタワービル
大阪市北区天神橋1
堺筋線「南森町」徒歩5分
17.03坪 -
K.D.K天満ビル
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩2分
15.8坪 -
MF南森町ビル
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩1分
16.77坪 -
千代田第一ビル
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩1分
18.07坪 -
松原ビル
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩1分
15.0坪 -
若杉グランドビル本館
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩1分
18.2坪 -
ギャラリービル
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩2分
15.76坪 -
八千代ビル東館
大阪市北区天神橋2
堺筋線「南森町」徒歩1分
18.18坪

中阪 浩之