肥後橋,阿波座 貸事務所を探す
337 件の貸事務所が見つかりました。
337 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 798.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 798.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロト大阪 6 階( 7 階建)
定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,870 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,565 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)
ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,183 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 318,182 円 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 318,182 円 |
江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)
土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。
| 月額合計 | 171,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 171,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,540 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 12.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
|---|
パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)
高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 203,965円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-8-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 203,965円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
靭イーストビル 4 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
靭イーストビル 3 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
プライムハイツ阿波座 2 階( 11 階建)
キッチン・洗面台・トイレ新調!エアコン清掃済み
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,099 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀5-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
0.1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.18 坪 (坪単価: 9,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)
久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町3-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
RE-007 4 階( 5 階建)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-14-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
布亀ビル 9 階( 9 階建)
靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,815 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,815 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分