肥後橋,阿波座 貸事務所を探す

337 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

337 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.24
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 28944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.81
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 55721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.11
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 54019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W 2 階( 0 階建)

1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!

大阪市西区京町堀1-16-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,921 円/坪
敷金 無し
礼金 124,000 円
面積 15.02
住所 大阪市西区京町堀1-16-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 )
敷金 無し
礼金 124,000 円
  • 24時間使用可
W
  • No. 55673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)

1LDK [ 壁芯 ]

大阪市西区北堀江3-10-17
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,559 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 14.75
住所 大阪市西区北堀江3-10-17
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
THE HIGH HORIE
  • No. 55675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE新町 7 階( 11 階建)

大阪市西区新町4-16-2
西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,049 円/坪
敷金 無し
礼金 199,000 円
面積 15.25
住所 大阪市西区新町4-16-2
最寄駅 西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000円 (税別・共益費含)
面積 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 )
敷金 無し
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
BRAVE新町
  • No. 55676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)

●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分

大阪市西区江戸堀3-6-41
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,301 円/坪
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
面積 18.46
住所 大阪市西区江戸堀3-6-41
最寄駅 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 )
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
  • 24時間使用可
ロイヤルヒルⅠ
  • No. 23650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 21 階( 22 階建)

共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.74
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 46069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 14 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 53494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 8 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 55.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 22668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 10 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 18639
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 18 階( 22 階建)

ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 167.3
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 167.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 32660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 8 階( 10 階建)

SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.26
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 10118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 3 階( 10 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 66.6
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600円 (税別・共益費含)
面積 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 49183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

御堂筋線「淀屋橋」駅から徒歩2分。フットワーク抜群のオフィスビル。
ビジネスエリアゆとりのオフィススペース。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 「淀屋橋」エリアのハイクオリティ・フルスペック賃貸オフィスビル

大阪市中央区今橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.79
住所 大阪市中央区今橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神淀屋橋ビル
  • No. 18485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,834 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.66
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,460 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,453 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 11.83
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 23.67
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 48.35
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る