本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
713 件の貸事務所が見つかりました。
713 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 3 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
サントビル 7 階( 8 階建)
諸条件相談”お勧めです。!!
南久宝寺通りのアケード沿いの格安オフィスビル【設備も充実しています。】
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)
なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 60.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
せんば心斎橋筋店舗(仮称) 1~3 階( 9 階建)
1階、125.88坪・2階、105.01坪・3階、115.32坪
北心斎橋筋商店街に面した、リーズナブル価格に設定した店舗です。(視認性・人通りは抜群です)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 5,193,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 346.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 5,193,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 346.21 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,761 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
河崎ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
MEビル 2 階( 5 階建)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 913,140 円 |
| 解約引 | 480,600 円 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 913,140 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,600 円 |
ハイム船場 5 階( 9 階建)
マンションタイプオフィス・水周り専用
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,439 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.65 坪 |
船場メディカルビル 9 階( 9 階建)
最上階・事務所仕様
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 竣工1985年、2005年リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 202,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,217,400 円 |
| 礼金 | 0 全額返金 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.29 坪 |
船場メディカルビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 竣工1985年、2005年リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,657 円/坪 |
| 敷金 | 8,000,000 円 |
| 面積 | 120.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 120.17 坪 |
本町1丁目1棟貸 1-5 階( 5 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,789 円/坪 |
| 敷金 | 4,900,000 円 |
| 礼金 | 2,100,000 円 |
| 面積 | 120.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 120.91 坪 |
本町 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,873 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 5.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 面積 | 5.99 坪 |
ミズワンビル 5 階( 5 階建)
南本町2丁目 駅徒歩スグ ワンフロア131坪 大型ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 150.0 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 3 階建)
洋食屋さん跡、居抜&スケルトン相談できます。
心斎橋筋商店街に面した好立地な賃貸テナントビル。視認性も良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.38 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分