本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,941 円/坪 |
| 保証金 | 940,000 円 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 940,000 円 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,996 円/坪 |
| 保証金 | 1,260,000 円 |
| 面積 | 57.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.52 坪 (坪単価: 11,996 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,260,000 円 |
|---|
本町南ガーデンシティ 4 階( 26 階建)
大阪 御堂筋の良質な社会資本となる都市開発プロジェクト完成!
大阪市で初のバリアフリー法の認定を受けた賃貸オフィスビル。広々としたロビー&エントランスがビジネスシーンを演出します。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
イトゥビル 3 階( 9 階建)
御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町4丁目店舗・事務所 1 階( 0 階建)
定期借家5年・ゴミ台6,000円・飲食も相談
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,485 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 23,485 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
RE-006 2 階( 4 階建)
靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.55 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日本ビル 4 階( 5 階建)
心斎橋筋商店街面す!”
御堂筋線 本町駅、心斎橋駅利用可能。心斎橋筋商店街に面す好立地。賃貸オフィス・店舗ご相談ください。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アドーラブルビル(大百物産) 5 階( 8 階建)
堺筋本町、本町駅徒歩4分。明るいエントランス、機械警備で各フロアーの入退室が管理されています。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)
堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
reAビル 4 階( 7 階建)
現状渡し(店舗仕様)・1フロアワンテナント
三休橋筋沿いデザイナーズビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,324 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.07 坪 (坪単価: 16,324 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
本町 貸事務所 1 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
船場グランド第2ビル 7 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
|---|
船場グランド第2ビル 3 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,109 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,944 円/坪 |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,944 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分