本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

せんば心斎橋筋店舗(仮称) 1~3 階( 9 階建)

1階、125.88坪・2階、105.01坪・3階、115.32坪
北心斎橋筋商店街に面した、リーズナブル価格に設定した店舗です。(視認性・人通りは抜群です)

大阪市中央区久太郎町3-4-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 5,193,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 相談
面積 346.21
住所 大阪市中央区久太郎町3-4-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 5,193,150円 (税別・共益費含)
面積 346.21 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
せんば心斎橋筋店舗(仮称)
  • No. 50101
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)

大阪市中央区平野町4-6-11
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,761 円/坪
敷金 相談
礼金 2 ヶ月
面積 13.97
住所 大阪市中央区平野町4-6-11
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 )
敷金 相談
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CoLaBo本町ビル
  • No. 52060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 7794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 50084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河崎ビル 3 階( 7 階建)

御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!

大阪市中央区備後町3-3-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.76
住所 大阪市中央区備後町3-3-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
河崎ビル
  • No. 17949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MEビル 2 階( 5 階建)

大阪市中央区博労町2-6-9
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 304,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 913,140 円
解約引 480,600 円
面積 32.04
住所 大阪市中央区博労町2-6-9
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 304,380円 (税別・共益費含)
面積 32.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 913,140 円
解約引 480,600 円
  • 24時間使用可
MEビル
  • No. 6011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイム船場 5 階( 9 階建)

マンションタイプオフィス・水周り専用

大阪市中央区久太郎町2-3-8
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,439 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.65
住所 大阪市中央区久太郎町2-3-8
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
面積 12.65
  • 24時間使用可
ハイム船場
  • No. 24410
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EST.BLD(エストビル) 2 階( 8 階建)

大阪メトロ堺筋線 京阪線・御堂筋線利用可能 北浜駅徒歩2分。ビジネス街のワンフロア賃貸ビル

大阪市中央区平野町1-7-6
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 295,165
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 31.07
住所 大阪市中央区平野町1-7-6
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
面積 31.07
  • 24時間使用可
EST.BLD(エストビル)
  • No. 27531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ビル 2 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
堺筋本町エリア・初期費用格安の小規模賃貸オフィスです。

大阪市中央区安土町1-4-5
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,167 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町1-4-5
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
面積 18.0
  • 24時間使用可
本町ビル
  • No. 36577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千晃ビル 2 階( 4 階建)

大阪市中央区瓦町2-6-16
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,333 円/坪
保証金 360,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区瓦町2-6-16
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
面積 9.0
  • 24時間使用可
千晃ビル
  • No. 4770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)

堺筋面す分譲貸しオフィス

大阪市中央区南船場1-16-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 123,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,099 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 12.18
住所 大阪市中央区南船場1-16-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
面積 12.18
  • 24時間使用可
パレロワイヤル順慶町
  • No. 38929
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加